Областной чемпионат по хоккею выехал на финишную прямую. В битве за бронзу на льду «Арена-Сити» сошлись «Ветерки» из Холмска и «Авангард» из Троицкого.

Холмчане не стали откладывать инициативу в долгий ящик. С первых минут они понеслись в атаку. Защита «Авангарда» с таким напором справиться не смогла. И вскоре шайба нашла прямую дорогу в ворота. Затем по проторенной дорожке отправились следующие.

«Ветерки» обеспечили себе медали задолго до финальной сирены. Большой вклад в бронзовую победу внес Артур Никитин. Главный тренер сборной области по тяжелой атлетике клюшкой орудует не менее эффективно, чем штангой.

- Любая игра, касающаяся медалей, пьедестала, она несравнима с другими матчами по накалу, ответственности. Третье место – это достойно, а четвертое – просто участник. Между третьим и четвертым местом – большая пропасть, - считает Артур Никитин. – Хотелось бы поблагодарить федерацию хоккея и руководство «Арена-Сити», создавшие шикарные условия. Хочу отметить и судейство. Судьи явно «подросли». Также приятно, что выросла наша сахалинская молодежь. Мы играем на турнире без приезжих. Это радует.

В турнире осталось провести самый главный матч. В финал пробились две южно-сахалинские дружины. «СКА» и «Сахалин» в очном споре определят сильнейшую команду острова. Игра между ними запланирована на Всероссийский олимпийский день.