С переменным успехом начали островные команды серию выездных игра в рамках первенства России.

«Ноглики» играли в Комсомольске-на-Амуре против местной «ДСИ». «Дальстройиндустрия» накануне сезона заявила о своей цели занять первое место. Но если во втором дивизионе тот, кто заранее объявляет о своей победе, обычно легко ее добивается, то в третьем дивизионе путь к золотым медалям более тернист. И «Ноглики» наглядно показали, что на чемпионские награды претендуют не только комсомольчане.

Не прошло и пяти минут с момента начала матча, как хозяевам поля пришлось вновь водить мяч в игру с центра поля. Шикарный удар удался Илье Дергунову. Ему удался шикарный удар с линии штрафной, и гости вышли вперед.

«ДСИ» отыгралась только в начале второго тайма, когда Дмитрий Харченко застал врасплох голкипера гостей. Воодушевленные забитым мячом, хозяева поля попытались развить успех. Но их атакующий порыв раз за разом разбивался об четко действующую оборону гостей. При этом, «Ноглики» не сидели в «автобусе» вблизи своей штрафной площадке. Стоило «ДСИ» ошибиться, как гости тут же наказали их голевой атакой. Ее ударом с линии штрафной завершил Виталий Исаев.

Здесь уж сам Бог велел хозяевам поля броситься в атаку едва ли не всеми силами. И в конце концов (точнее, менее чем за 5 минут до окончания матча) их усилия была вознаграждены голом Дмитрия Арсланова. В итоге матч завершился ничьей (2:2), которая оказалась в пользу «Белогорска, единолично возглавляющего турнирную таблицу.

«Сахалин-М» из Холмска противостоял «Биробиджану». Стадион «Дружба», где в прошлом году постелили искусственное покрытие, закрыт на ремонт, поэтому команда из столицы ЕАО пока принимает гостей на стадионе «Дальсельмаш». Это поле футбольным назвать можно только условно. Футболисты «Биробиджана» к этому «кочкодрому» более привычны (здесь проходят матча чемпионата области), что, конечно же, сказалось на результате игры. Она завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. Для «Биробиджана» это первая победа в турнире.

Также первую победу одержал и «Луч-Энергия-М». В столице Приморского края он нанес поражение «Благовещенску» - 3:2.