Участниками открытого чемпионата Сахалинской области по стендовой стрельбе стали все сильнейшие спортсмены островного региона. Они выявили сильнейших в упражнениях «СКИТ» и «ТРАП».

В упражнении «ТРАП» первое место занял юниор, кандидат в мастера спорта Дмитрий Булавко. Второй результат показал мастер спорта Валерий Булавко. Бронзовую медаль завоевал мастер спорта Александр Милованкин.

В упражнении «СКИТ» на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся мастер спорта Валерий Булавко. «Серебро» завоевал кандидат в мастера спорта Эдуард Чаенков. Тройку призеров замкнул Роман Монахов.

Наша справка:

Упражнение «СКИТ» выполняется на стендовой площадке («Круглый стенд») с 8-ти стрелковых номеров (мест) повторением выстрелов, направленных на поражение одиночных и дуплетных (парных) мишеней, выпускаемых в определенной последовательности и имеющих траектории полета слева направо и справа и налево.

Упражнение «ТРАП» выполняется на стендовой площадке («Траншейный стенд») с 5-ти стрелковых номеров (мест) повторением выстрелов, направленных на поражение мишеней, удаляющихся от стрелка по траекториям полета вперед, вправо и влево.