В Холмске прошел шахматный турнир, посвященный Дню молодежи. За черно-белыми досками столкнулись умы ребят двух возрастных группа (до 11 и до 19 лет). Подробности состязаний, прошедших в шахматном клубе «Ладья» имени В. А. Кукина, сообщил тренер Андрей Петренко:

- Турнир проходил по швейцарской системе в семь туров. Контроль времени - 10 минут на партию каждому участнику с добавлением трёх секунд за каждый сделанный ход.

Состязания в старшей возрастной группе завершились триумфом Алексея Романова. Ученик СОШ № 1 выиграл все семь партий, и заранее обеспечил себе первое место. На полтора очка от него отстали Григорий Стоянов (СОШ № 9) и Никита Альянов (лицей «Надежда»). После подсчета дополнительных показателей выяснилось, что Стоянов занял второе место, а Альянов – третье.

Среди девочек первое место с 4 очками заняла ученица СОШ № 1 Кристина Шерстова. К слову, в общем зачёте она заняла четвёртое место вслед за Никитой Альяновым, обогнав при этом всех мальчиков своей возрастной группы (до 11 лет). Хочется отметить её партию с Андреем Кривошеем, в которой она провела эффектную атаку на короля, не позволив сопернику даже сделать рокировку. Второе место среди девочек заняла ученица СОШ № 6 Марина Шевцова. Она набрала 3 очка.

В борьбе за первое место в младшей возрастной группе два шахматиста набрали одинаковое количество очков. По дополнительным показателям Дима Мартынов (ДОУ «Теремок») опередил Ивана Богдана (ДОУ «Сказка»). Бронзовым призером стал Игорь Грязнов (ДОУ «Сказка»).