Неудачно завершились для островных футболистов вчерашние матчи в рамках первенства России среди команд III дивизиона (зона «Дальний Восток»). На двоих они набрали всего лишь одно очко.

ФК «Ноглики» играл в гостях против ФК «Биробиджан». На кочкообразном поле стадиона «Дальсельмаш» было тяжело плести кружева комбинаций. Поэтому обе команды действовали по принципу «бей – беги». В концовке первого тайма Кристиан Волохов удачно распорядился выпавшим шансом и вывел гостей вперед. Однако на 61-й минуте Максим Криницын восстановил равновесие. Оставшееся время северяне провели в атаках, но довести их до логического завершения, к сожалению, не смогли. В итоге матч завершился вничью (1:1). Она помогла команде из столицы Еврейской автономной области покинуть последнюю строчку турнирной таблицы.

А на самое дно тем временем опустился «Сахалин-М» из Холмска. Молодым футболистам, собранным в его составе, пока очень сложно на равных конкурировать с командами, за которые выступают игроки прошедшие школу первого и второго дивизионов. Это наглядно подтвердил матч в Комсомольске-на-Амуре, где «ДСИ» забила в ворота «Сахалина-М» девять безответных мячей. Это (0:9) самое крупное поражение за все время участия островных футболистов в первенстве России среди команд III дивизиона

В Уссурийске местный «Локомотив» проиграл ФК «Благовещенск» - 1:2. Гости забили победный гол на 90-й минуте, а вот хозяева поля на 37-й минуте не реализовали пенальти. Алексей Киселев не сумел переиграть вратаря «Благовещенска».