6 июля ФК «Благовещенск» принимал на своем поле ФК «Биробиджан». Это был матч первенства России среди команд III дивизиона. Гости приехали в столицу Амурской области после двухматчевой беспроигрышной серии. Однако продлить ее им не удалось.

На 10-й минуте ветеран ФК «Биробиджан» Александр Здор вывел свою команду вперед. Хозяева поля с ответом не затянули. Не прошло и двух минут, как Петр Строителев сравнял счет. Еще через четыре минуты С. Балабин забил в ворота гостей еще один гол. На 28-й минуте Александр Семеренко довел преимущество «Благовещенска» до двух мячей. Интригу в матч вернул Яков Мачульский. В начале второго тайма он сократил разницу в счете до минимума. И все же последнее слово осталось за «Благовещенском». На 87-й минуте Александр Семеренко оформил дубль и установил окончательный счет – 4:2 в пользу хозяев поля.

Набрав четыре очка в двух домашних матчах с сахалинскими командами, «Биробиджан» проявляет полную беспомощность на выезде, где потерпел уже четвертое поражение. Остается только сожалеть, что волею календаря островные футболисты приезжали в Биробиджан сейчас, когда главный стадион столицы Еврейской Автономной области находится на реконструкции. Временно «Биробиджан» принимает гостей на кочкообразном поле стадиона «Дальсельмаш», где сложно бегать, а не то, что играть в футбол.