12 июля ФК «Ноглики» принимал на своем поле «Сахалин-М-Портовик» из Холмска. Это был ответный полуфинальный матч Кубка Сахалинской области. В первой игре, состоявшейся в Холмске, победили северяне (4:0). Крупный счет превратил вторую игру в формальность. В итоге «Ноглики» взяли то, что им принадлежало по праву. А именно – путевку в финал.

Уже в первом тайме в ворота гостей было забито три безответных гола. Отличились Алексей Саньков, Владислав Кудинов и Петр Габараев. Особенно красивым оказался гол Алексея Санькова, сыгравшего на опережение после подачи углового. Это первый успех юного футболиста на уровне мужских команд. С почином, Алексей!

После перерыва «Ноглики» не сбавили обороты и порадовали болельщиков еще тремя голами. Поздравления партнеров по команде принимали Кристиан Волохов, Денис Киселевич и Алексей Саньков. И вновь отметим гол Санькова, оформившего «дубль». Он в штрафной площадке обыграл защитника и не оставил ни единого шанса вратарю соперника отразить удар.

Финальный свисток арбитра возвестил о победе северян (6:0), которые сыграют в финале второй год подряд.