В рамках второго тура первенства ФНЛ 2014/2015 «Сахалин» принимал «СКА-Энергия» из Хабаровска. Матч прошел на стадионе «Родина» в Химках.

На 19-й минуте защитник хабаровчан сыграл рукой в своей штрафной площадке. Судейский вердикт был неумолим – пенальти! К одиннадцатиметровой отметке вышел капитан «Сахалина» Сергей Виноградов. Лучший бомбардир в истории команды технично развел мяч и голкипера в разные стороны – 1:0! В оставшееся время счет не изменился. Хотя, опасные моменты создали обе команды. В итоге «Сахалин» праздновал первую победу в первом дивизионе.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер островной команды Фаиль Миргалимов отметил: «Настраивали ребят на атакующую игру, но не все получалось. Излишнее волнение сказалось, все-таки первый год в первой лиге. Есть над чем работать, мальчишки стараются. В ходе тренировочного процесса все наладим. Хотел бы поздравить болельщиков Южно-Сахалинска с первой победой, которая далась тяжело. Стадион готовят. Говорят, что после игры с «Балтикой» мы будем играть на своем поле. Без своих болельщиков тяжело играть. Они бы нас здорово поддержали. Но ничего страшного, инфраструктура выстраивается, все наладится»