В Казани состоялись состязания по пулевой стрельбе в рамках Спартакиады молодежи России. В этих состязаниях приняли участие Екатерина Панкова (стрельба из пневматической винтовки) и Иван Здориков (стрельба из пневматического пистолета). Итоги их выступления подвел главный тренер сборной команды Сахалинской области Геннадий Лаптев:

- Стрелковый комплекс заполнили спортсмены 21 - 27 лет. На соревнования прибыли 135 спортсменов из 46 регионов РФ всех федеральных округов, в том числе 2 заслуженных мастера спорта и 35 мастеров спорта международного класса.

В первый день соревнований разыгрывалось три комплекта медалей. В розыгрыше одного из них принимала участие мастер спорта международного класса Екатерина Панкова. Женщины выполняли упражнение ВП-4 (стрельба стоя из пневматической винтовки 40 выстрелов). После первой серии (105,1 очка) Екатерина переместилась на вторую строчку турнирной таблицы. После второй серии (102,2 очка) она опустилась на одну строчку ниже, а две первые уверенно захватили представительницы Московской области – Мария Иванова и Полина Хорошева.

Далее Екатерина стреляла также уверенно, показав соответственно 103 и 103,3 очка. В итоге набрав сумму 413,6 очка, что всего на 0,4 очка ниже норматива мастера спорта международного класса, она заняла третье место.

Затем лучшей восьмерке спортсменок вновь пришлось выйти на огневой рубеж, чтобы разыграть медали в финале первенства. Увы, удача не сопутствовала Екатерине. Она заняла шестое место. А победительницей Спартакиады молодежи в этом упражнении стала Полина Хорошева.

В стрельбе из пневматического пистолета принял участие Иван Здориков воспитанник отделения пулевой стрельбы детско-юношеской спортивной школы города Южно-Сахалинска.

Рядом с Иваном по воле жребия оказался неоднократный чемпион России, победитель этапов Кубка мира Леонид Екимов. И если Леонид все пульки одну за другой отправлял в центр мишени, то Иван сыпал "девятками", как из рога изобилия. Причем, все девятки облепили по кругу "десятку". Если бы Иван стрелял не по электронной, а по бумажной мишени, то к середине упражнения (30 выстрелов) бумажный центр вывалился бы. В итоге Иван занял 38 место из 43 стартовавших пистолетчиков (547 очков из 600), а Леонид Екимов стал победителем Спартакиады молодежи.