14 мячей забили в двух матчах участники чемпионата Сахалинской области. В каждом из них команды из Холмска пропустили по три гола. Но если «Силмашу» это не помешало выиграть, то «Сахалин-М-Портовик» ушел с поля побежденным.

«Силмаш» на своем поле одержал победу над «Шахтером» из Быкова – 6:3. Правда, «своим» полем оказался стадион в селе Быков. Странное решение «Силмаша» - перенести домашний поединок на поле соперника. Матчей в турнире и так мало, а тут еще собственные болельщики лишены возможности посмотреть одну из немногих игр. И это при наличии в Холмске «Маяка Сахалина»! Как ни крути, а заботой о болельщиках это решение не назовешь.

Не везет и «Шахтеру». Впервые в этом чемпионата команда забила три гола, но для победы этого оказалось недостаточно. Впереди у «горняков» четыре матча на чужом поле. И пока в активе у них нет ни одной победы.

В Корсакове «Водник» выиграл у «Сахалина-М-Портовика» из Холмска. Счет 3:2 в пользу хозяев поля. Это вторая победа «Водника» в турнире (причем, с одинаковым счетом). Впрочем, подобное «однообразие» болельщики команды могут только приветствовать.