19 июля в Холмске местный «Силмаш» в рамках чемпионата области принимал ФК «Ноглики». Для хозяев поля матч имел едва ли не судьбоносное значение. Проиграв дважды в первых четырех турах, холмчане в случае очередного поражения могли смело считать сезон провальным. Лишь победа (желательно с крупным счетом) оставляла им теоретические шансы на золотые медали.

Однако счет в матче открыли гости. На 18-й минуте отличился Борис Бердников. «Силмаш» ответил на это двумя результативными ударами Романа Адамова. Сначала форвард послал мяч в дальний угол после серии рикошетов, а затем совершил сольный проход, увенчавшийся мощным ударом в дальний угол. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу холмчан.

В начале второго тайма гости остались в меньшинстве. Поле покинул Алексей Серебряков, получивший вторую желтую карточку. «Ноглики» пошли вперед большими силами в надежде спасти игру. Их активность принесла свои плоды. Несколько раз опасно бил Константин Каменский, неплохой момент был у Казбека Хутиева, но их ударам не хватило точности. «Силмаш», в свою очередь, может сетовать на мастерство Максима Метловского, парировавшего опасный штрафной в исполнении Романа Адамова.

Уже в компенсированное время гости всей командой апеллировали к арбитру, считая, что игрок «Силмаша» Евгений Носатов выбил мяч рукой из пустых ворот. Судья оставил этот эпизод без внимания, и матч завершился победой хозяев поля – 2:1.

Поражение прервало победную серию ФК «Ноглики», одержавшего в чемпионате области 19 побед подряд (14 – в 2013 году, 5 – в 2014).