2500 спортсменов из 60 стран оспаривали медали Международного турнира класса «А» по тхэквондо в южно-корейском городе Гёнгджу. Среди участников этих престижных состязаний были и сахалинцы.

В турнире юниоров Лим Ди Сэн (весовая категория до 55 кг) одержал две победы. Но его надежды на медаль перечеркнула травма, из-за которой сахалинец был вынужден сняться с состязаний. А вот Максим Ким в этой же категории сумел одолеть соперников из Гонконга, Казахстана, Сингапура и пробился в финал. В решающей схватке островной тхкэвондист, к сожалению, проиграл представителю Казахстана. Тем не менее, серебряная медаль престижных соревнований – отличный результат!

По две победы в состязаниях мужчин одержали ведущие островные тхэквондисты Чан Де Сир и Владислав Тен. Однако, проиграв в третьих поединках, они прекратили борьбу за награды.