24 июля на Сахалине состоятся два матча первенства России среди команд III дивизиона (зона «Дальний Восток»). ФК «Ноглики» примет ФК «Благовещенск», а «Сахалин-М» в Холмске сыграет с «ФК «Белогорск».

«Ноглики» и «Благовещенск» соседствуют в турнирной таблице, имея одинаковое количество очков. Островитяне находятся на пятой строчке турнирной таблице, их гости – на четвертой. При этом, команда из столицы Амурской области сыграла на матч меньше северян. Поэтому даже ничья, не говоря уже о поражение, существенно осложнит «Ногликам» путь на пьедестал почета. К тому же, в 2013 году ФК «Благовещенск» одержал в Ногликах победу (3:1). Так что, болельщики северян ждут реванш.

«Сахалин-М» и «Белогорск» находятся на противоположных полюсах. Холмчане замыкают турнирную таблицу, футболисты из Амурской области ее возглавляют. Разделяет их «пропасть»: в активе «Сахалин-М» - всего три очка, у «Белогорска» - в шесть раз больше. Причем, «Белогорск» пока не потерял ни одного очка (6 побед подряд). Будет ли седьмая? Такого развития событий, конечно же, болельщикам «Сахалина-М» хотелось бы избежать. Но получится ли? Ответ мы узнаем совсем скоро.