Противоположных результатов добились островные команды в матчах первенства России (III дивизион, зона «Дальний Восток»), игравшие на своем поле. ФК «Ноглики» праздновал важную победу, а вот «Сахалин-М» проиграл шестой раз подряд.

Северяне принимали своего соседа по турнирной таблице – ФК «Благовещенск». Команда из столицы Амурской области стартовала не совсем удачно, но затем набрала неплохой темп, выиграв три матча подряд. Однако развить эту серию «Благовещенску» не удалось.

В первом тайме оборона оказалась сильнее атаки, и счет не был открыт. Распечатал ворота гостей Виталий Исаев. Он отличился на 52-й минуте. Через 20 минут в ворота гостей был назначен пенальти. Одиннадцатиметровый удар четко реализовал Константин Каменский. Если у «Благовещенска» и были надежды на благоприятный исход, то только до 86-й минуты, когда Петр Габараев довел счет до крупного – 3:0 в пользу ФК «Ноглики».

В гости к «Сахалину-М» пожаловал лидер турнира ФК «Белогорск». До приезда на остров один из топ-фаворитов первенства не потерял ни одного очка. Тем не менее холмчанам удалось потрепать нервы гостям. На исходе первого тайма Леонид Долгачев заставил игроков «Белогорска» начать с центра поля. «Сахалин-М» вёл в счете до 61 минуты, когда Сергей Фисенко восстановил равновесие. На 72-й минуте Юрий Иванов, реализовавший пенальти, вывел гостей вперед. И он же, на 79-й минуте, установил окончательный счет – 3:1 в пользу «Белогорска». Что поделать, класс – есть класс.