В Подмосковье состоялся Кубок России по пулевой стрельбе. На огневой рубеж вышли свыше 250 спортсменов, среди которых были 12 заслуженных мастеров спорта и более 80 мастеров спорта международного класса. Островной регион представляла мастер спорта международного класса Екатерина Панкова (Южно-Сахалинск). Итоги ее выступления подвел тренер Геннадий Лаптев:

- В стрельбе из пневматической винтовки стартовало 59 спортсменок. Екатерина выступала во второй смене, где собрались все сильнейшие спортсменки России. После первой серии из 10 выстрелов Екатерина расположилась на 8-м месте (103,2 очка), пропустив вперед свою извечную соперницу и подругу по сборной команде России Анну Жукову из Белгорода. После второй серии они, как в единой связке, переместились на две позиции вверх. После третьей серии они вновь поднимаются на одну ступеньку выше. Казалось, что они так и финишируют. Однако, после 35-го выстрела Екатерина обошла свою подругу, переместившись на четвертую позицию. В итоге, показав результат, превышающий норматив мастера спорта международного класса, Екатерина заняла четвертое место в квалификации, обеспечив себе выход в финальную восьмерку.

Спустя три часа финалистки приступили к розыгрышу медалей Кубка России. В борьбе за награды Екатерина заняла 4-е место, проиграв бронзовому призеру всего лишь 0,4 очка.