5 августа ФК «Ноглики» в матче первенства России (III дивизион, «Дальний Восток») нанес разгромное поражение «Локомотиву» из Уссурийска.

Первый тайм, правда, такого развития событие не предвещал. Северяне много атаковали, но до поры до времени гости держались. И даже пенальти, назначенный на 33-й минуте, не изменил счет на табло – Виталий Исаев своим шансом не воспользовался. И все же, уставшая оборона гостей, в конце концов не выдержала напора хозяев. На 44-й минуте Рамил Абушов открыл счет – 1:0!

Он же вскоре после перерыва удвоил преимущество ФК «Ноглики» до двух мячей. Но если счет 0:2 не выглядел катастрофичным и оставлял надежду спасти матч, то следующая десятиминутка стала фатальной для «железнодорожников». Денис Киселевич, Кристиан Волохов и Рамил Абушов трижды заставили трибуны взорваться от восторга – 5:0! Причем, Абушов оформил первый хет-трик команды в третьем дивизионе.

Но и это еще не все! На 74-й минуте Владислав Кудинов забил шестой гол, а Виталий Исаев на 85-й минуте – седьмой (7:0!). «Локомотив» испил чашу позора до дна.

«Ноглики» превзошли свой прошлогодний результат по количеству забитых мячей. Если в 2013 году они отличились 19 раз, то сейчас уже – 21. А ведь до финиша еще 9 матчей. К тому же, это самая крупная победа северян в матчах первенства России. Ни «Нефтяник» в начале 2000-х, ни позже сами «Ноглики» больше пяти мячей забить не могли. Совсем немного не хватило команде до «сахалинского» рекорда (в 2008 году холмский «Портовик» выиграл у ФК «Благовещенск» 9:0).

Но если «Ноглики» и дальше будут играть с таким напором и самоотдачей, то рекорд перед ними вряд ли устоит…