6 августа в столице Амурской области прошла игра первенства России по футболу (III дивизион, «Дальний Восток»). ФК «Благовещенск» принимал «Якутию-РСДЮФШ» из Нерюнгри.

Счет в матче открыл Владимир Семенов. На 18-й минуте он заставил гостей начать игру с центра поля. В начале второго тайма Вячеслав Воякин удвоил преимущество «Благовещенска». Казалось, что теперь хозяева поля без приключений доведут матч до победы. Однако на 51-й минуте Павел Соловьянов ударил соперника после свистка арбитра и моментально увидел перед собой красную карточку.

Оставшись в меньшинстве, «Благовещенск» упустил и часть преимущества. На 67-й минуте Илья Шишков сократил разницу в счете (2:1). Перелом в игре? Нет! Опытный Владимир Малышев взял дело в свои ноги. Оформив «дубль», он похоронил надежды гостей на благоприятный исход матча. Итог – 4:1 в пользу «Благовещенска».

Для амурчан, слову, это вторая победа подряд с одинаковым счетом. Она позволила им подняться на третье место, вытеснив из призовой тройки ФК «Ноглики».