20 августа состоялись два матча первенства России (III дивизион, зона «Дальний Восток»). В них зафиксирован рекорд посещаемости турнира и первый гостевой хет-трик.

В Нерюнгри «Якутия-РСДЮФШ» принимала «Луч-Энергию-М» из Владивостока. Хозяева поля открыли счет на 21-й минуте. Илья Шишков забил свой 7-й гол в турнире, и поднялся на третью строчку гонки бомбардиров. Гости ответили на это четырьмя результативными ударами. Три из них на счету Артема Гончарова. Это первый гостевой хет-трик первенства. В оставшееся время якуты сократили разницу в счете, но на результат это не повлияло – 4:2 в пользу «Луча-Энергии-М».

«Локомотив» (Уссурийск) продлил свою безвыигрышную серию до шести матчей. Причем, пять последних он проиграл в «сухую», а три последних фиаско были крупными. Радует (если в такой ситуации уместно это слово), что постепенно уменьшается количество пропущенных мячей. После поражений 0:7 и 0:5, на этот раз футболисты из Уссурийска проиграли «всего лишь» 0:3. Произошло это в Белогорске.

На матче, к слову, присутствовало 1500 болельщиков. Это наивысший результат в текущем турнире.