«Локомотив» из Уссурийска прервал свою пятиматчевую безголевую серию, но тем не менее, проиграл шестой матч подряд.

Волею календаря, «железнодорожники» в рамках первенства России (III дивизион, зона «Дальний Восток») пятый матч кряду играли на чужом поле. На этот раз – против ФК «Благовещенск».

Уже в первом тайме футболисты из столицы Амурской области забили два гола в ворота гостей. Отличились Сергей Балабин и Роман Куренков. В начале второго тайма Андрей Семеренко мог довести счет до крупного, но не сумел реализовать пенальти. Оплошность партнера по команде чуть позже исправил Роман Данильченко, забивший третий гол в ворота «Локомотива». Гости «огрызнулись» на последней минуте – Александр Баклыков сделал счет 3:1 в пользу «Благовещенска».

Гол стал 10-м для «железнодорожников» в турнире. По этому показателю они превосходят только «СКА-Энергия-М», ФК «Биробиджан» и «Сахалин-М». А вот по количеству поражений «Локомотив» - лидер. Их у него уже 10. Правда, это лидерство отнюдь не радует поклонников команды.