24 августа на стадионе СОШ № 8 прошел товарищеский матч. На поле вышли команды правительства Сахалинской области и ветеранов островного футбола. Игра была посвящена памяти губернатора Сахалинской области Игоря Павловича Фархутдинова и его соратников, погибших в авиакатастрофе 11 лет назад.

- Этот турнир мы проводим уже одиннадцатый год. Давайте покажем сегодня классную борьбу и подтвердим слова о том, что никто не забыт и ничто не забыто, - обратился к участникам матча игрок команды Правительства Николай Рябкин.

Первый опасный момент возник у ворот «Правительства». Но нападающие «Ветерана» не смогли переиграть голкипера Дениса Осидулова, отразившего два удара с убойной позиции. Расплата последовала незамедлительно. Многоходовая атака «Правительства» привела к голу – 1:0. Ветераны ответили на это результативным ударом с близкого расстояния – 1:1. Ничейный счет продержался недолго, и на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Правительства».

Как ни старались ветераны, но изменить ход матча им не удалось. Во втором тайме они пропустили еще два гола, а забили только один. В итоге финальный свисток главного арбитра матча Романа Подлесского возвестил о победе «Правительства» со счетом 4:2.