Авторитетные эксперты одобрили выбор места для строительства спортивного сооружения в Южно-Сахалинске

Заместитель председателя Правительства Сахалинской области Сергей Хоточкин провел встречу с президентом Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью России Дмитрием Дубровским и рейс-директором соревнований по этим же дисциплинам Международной федерации лыжного спорта (FIS) Вальтером Хофером. На встрече также присутствовали министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Олег Саитов и директор СДЮСШР зимних видов спорта Антон Зайцев.

Приоритетная цель визита - инспектирование места строительства гигантского трамплина К-120 в областном центре.

Гости поделились впечатлениями, полученными в результате детальной беседы с проектировщиками сахалинского трамплина. Как отметил Вальтер Хофер, его порадовали результаты.

- На мой взгляд, очень важно, чтобы трамплин стал бы не просто очередным, пусть грандиозным спортивным объектом, но рассматривался как визитная карточка островной столицы, - высказал он свое мнение. - Трамплин К-120 позволит провести на Сахалине этап Кубка мира, а также другие, не менее престижные старты. Если трамплин будет готов к 2017 году, то заключительный этап Кубка Мира перед Олимпийскими играми 2018 года может пройти в Южно-Сахалинске.