В Хабаровске завершился второй круг первенства России по футболу среди спортивных школ и команд ПФК (юноши 1998 г.р., зона «Дальний Восток»). В заключительном матче команда ОГАУ «ФК «Сахалин» противостояла «Лучу-Энергии» из Владивостока.

Победа гарантировала сахалинцам серебряные медали по итогам первенства. При любом ином результате второе место занимали футболисты из Приморья. После первого тайма впереди были островитяне (2:1). Голы забили Даниил Мясников и Эдуард Мелконян. Однако во втором тайме судья удалил двух футболистов «Сахалина-98». «Луч-Энергия» воспользовался численным большинством и добился победы – 3:2.

Несмотря на поражение, команда ОГАУ «ФК «Сахалин» завоевала бронзовые награды первенства, пропустив вперед только «СКА-Энергия» (Хабаровск) и «Луч-Энергия» (Владивосток).