В Красноярске стартовал Кубок Сибири и Дальнего Востока по волейболу среди женских команд. Самым напряженным противостоянием дня стало соперничество «Сахалина» и «Енисея» (Красноярск).

В первом сете островная команда добилась осязаемого преимущества (25:18). Точно такой же счет был зафиксирован и во второй партии. Но когда до победы стало рукой подать, хозяйки площадки перехватили инициативу и выиграли два сета подряд (25:18 и 25:9). Поймав волейбольную удачу за хвост, «Енисей» оказался сильнее и на тай-брейке (18:16). Как свидетельствует счет (3:2 в пользу «Енисея»), борьба была очень упорной. Правда, волейболистам «Сахалина» от этого не легче. Они усложнили себе задачу выхода в полуфинал, куда, напомним, попадают две лучшие команды из каждой подгруппы. Теперь, чтобы продолжить борьбу за медали, островной команде нужно побеждать представителя Суперлиги «Омичку» (Омск). Задача крайне сложная, что подтвердила игра между «Омичкой» и «Олимпом» (Новосибирск). Дебютант высшей лиги «А» не смог оказать своим грозным соперницам серьезного сопротивления и проиграл – 0:3 (14:25, 15:25, 20:25).

В другой подгруппе «Фортуна» (Иркутск) нанесла поражение «Хара Морин» из Улан-Удэ – 3:1 (25:17, 16:25, 25:20, 25:14). А «Приморочка» из Владивостока оказалась сильнее «Тюмень-ТюмГУ» - 3:0 (25:15, 25:15, 25:13).