С переменным успехом провели очередные матчи островные команды в рамках первенства России (III дивизион, зона «Дальний Восток»).

«Ноглики» на чужом поле нанесли поражение ФК «Благовещенск» - 1:0. Победный гол на исходе первого тайма забил Виталий Исаев. А вот «Сахалин-М» из Холмска проиграл в гостях лидеру турнира – ФК «Белогорск». Счет – 3:0 в пользу команды из Амурской области. Все голы были забиты еще в первом тайме.

Это были предпоследние матчи сахалинских футболистов. ФК «Ноглики» осталось провести игру в Нерюнгри (с «Якутией-РСДЮФШ»), а «Сахалин-М» сыграет в Хабаровске со «СКА-Энергия-М». Северяне уже обеспечили себе один из комплектов медалей, а команда из Холмска сохраняет неплохие шансы на итоговое 8-е место.