Министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Олег Саитов провел неформальную встречу с островными спортсменами с ограниченными физическими возможностями, вернувшимися с международного фестиваля «Пара-Арт – 2014» в Сочи.

- Как тренер по легкой атлетике, отмечу, что именно в этом виде спорта мы завоевали максимальное количество медалей. В гонках на колясках заняли все призовые места, в метании копья тоже выступили успешно, - не скрывала гордости за своих подопечных тренер Людмила Видяева.

Александр О, не первый раз выступавший на этом фестивале, признался, что не испытывал особого волнения.

- Я не то, чтобы не волновался. Дрожь, конечно, небольшая была. Но я довел себя до спокойного состояния, даже зевнул. А потом вышел на старт, и все получилось, - отметил спортсмен.

Министр вручил членам островной делегации сувениры и поздравил их с успешным выступлением.

- В прошлом году вы заняли второе место, сейчас – первое. Молодцы! Пусть всегда вам сопутствует удача, как во второй день состязаний, когда вы завоевали наибольшее количество наград, - обратился к собравшимся Олег Элекпаевич Саитов.

После торжественной части спортсмены довольно долго общались с министром. Олег Саитов ответил на все вопросы и пообещал приложить максимум усилий для того, чтобы островные спортсмены с ограниченными физическими возможностями не испытывали проблем в своем стремлении к здоровому образу жизни.