Впервые в истории в Южно-Сахалинске пройдет турнир по самой динамичной разновидности баскетбола – «1 на 1». Состязания так и называются «1х1 Battle 2014». Всех желающих - как участников, так и зрителей - ждут в спортивном зале ДЮСШ игровых видов спорта (ул. Пограничная, 49) 27 сентября в 13:00.

Игра «1 на 1» - это лучшая возможность проверить себя в экстремальных условиях под постоянным прессингом соперника. Это хорошая проверка технических навыков баскетболиста в защите и атаке. На что сделать акцент – на дальние броски или проходы под кольцо? На позиционную атаку или стремительные прорывы? Ответ каждого участника турнира индивидуален и зависит от многих факторов.

- Одно могу сказать уже сейчас: скучно не будет! – пообещал организатор турнира Артем Прощенко. - Болельщиков ждут захватывающие поединки с полной самоотдачей всех участников. Здесь нельзя спрятаться за спины партнеров и переложить на них ответственность. Здесь каждый может рассчитывать только на себя. Здесь каждый промах по кольцу может стать фатальным. Все это - «1х1 Battle 2014»!

Добавим, что игра «1 на 1» проходит на одно кольцо в течение 5 – 7 минут (в зависимости от количества участников). Победитель определится по олимпийской системе, а участие в состязаниях примут мужчины старше 16 лет. Стартовый взнос – 500 рублей.