4 и 5 октября «Сахалинские акулы» проведут два очередных матча в рамках первенства МХЛ. Соперником островных хоккеистов будет «Капитан» из Ступино.

На хоккейной карте «Капитан» появился в 1999 году. Сначала команда принимала участие в чемпионате Ступинского района, затем – в первенстве Московской области. Здесь к ней пришел первый успех (победа в первой лиге).

В сезоне 2001/2002 «Капитан» дебютировал в первенстве России среди команд первой лиги (победа в регионе «Центр»). С 2005 по 2009 году ступинские хоккеисты выступали в высшей лиге чемпионата России, а с 2011 года – в первенстве МХЛ. На счету «Капитана значатся победы в ряде представительных турниров. Так, в августе 2013 года нынешний соперник «Акул» стал победителем «Кубка Черепанова» в Литве, опередив «Ястребов» (Омск), «Энергию» (Карловы Вары) и молодежные сборы Великобритании, Польши и Беларуси.

Сезон 2014/2015 года «Капитан» начал не совсем удачно. Команда, чей девиз «Завтра строится сегодня», занимает 17-е место в конференции. В 10 матчах она набрала 11 очков. У «Акул», к слову, на 3 меньше. Чем не повод одержать две победы и поменяться с «Капитаном» местами в турнирной таблице?