В первом осеннем месяце островные спортсмены чаще всего поднимались на третью ступень пьедестала почета. Бронзовыми призерами состязаний различного уровня были гимнастки и щтангистка, футболисты и легкоатлетки, а еще – тхэквондист. Есть в активе сахалинцев, конечно, медали и более высокого достоинства. Но золотых и серебряных наград было не так много, как хотелось бы островным болельщикам. Будем надеяться, что уже в этом месяце победных реляций станет больше, чем призовых. Ну а ТОП-10 наиболее значимых спортивных событий сентября выглядит следующим образом:

1.Серебряные медали Евгения Никитина и Даны Спицыной на Кубке мира по танцевальному спорту в Ченгду.

2. Бронзовая медаль Виталия Чана на первенстве Европы по тхэквондо среди молодежи в Австрии.

3. Бронзовые медали Елизаветы Харитоновой и Софьи Саитовой на международных соревнованиях по художественной гимнастике в Удине.

4. Бронзовая медаль Яны Григорьевой на первенстве России по тяжелой атлетике среди молодежи во Владимире.

5. Победы Ильяса Нургалиева и Карины Глебовой на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике во Владивостоке.

6. Бронзовые медали Полины Черноусовой, Светланы Кузьминой, Софыьи Коротынской, Евгении Плешковой на первенстве России по эстафетному бегу в Адлере.

7. Бронзовые медали Яны Кост, Лины Ким и Екатерины Баженовой на Всерссийских соревнованиях по художественной гимнастике в Люберцах.

8. Победы Алины Юхтановой, Анастасии Парохиной, Ивана сухих на первенстве ДФО по вольной борьбе во Владивостоке.

9. Бронзовые медали команд «Сахалин – 1998» и «Сахалин – 2000» в зональных турнирах первенства России («Дальний Восток») по футболу.

10. Открытие спортивного комплекса ВЦ «Сахалин».