Директор ВЦ «Сахалин» Сергей Кирсанов накануне старта чемпионата России по волейболу среди команд высшей лиги «Б» рассказал, как он относится к новой формуле проведения турнира.

- Все системы нужно пробовать так что проблем нет. Для любителей волейбола это интересно, - отметил Сергей Кирсанов. - Они увидят игры всех команд не только против «Элвари Сахалина», но и между собой. Интересно же посмотреть на «Университет» из Барнаула, перед которым поставлена задача перейти в лигу «А». Да и остальные команды тоже любопытно увидеть в деле - разные школы, разные подходы к комплектованию.

Мы, например, делаем ставку на сахалинских игроков. Это хорошо для ребят младшего возраста, которые тренируются в нашем центре, да и в целом по области. Они стремятся попасть в эту структуру, в эту команду. У них перед глазами живой пример – местные волейболисты в профессиональной команде. Но, конечно, пока мы не обошлись без приглашения нескольких игроков из других регионов.

Вообще, настрой у ребят хороший. Я это вижу по тренировочному процессу. Если в прошлом году приходили 10 – 14 человек, то сейчас уже 16 – 18. А еще и новый зал открылся. Свои стены, надеюсь, помогут, и ребята выступят лучше, чем в прошлом сезоне.