В Углегорске дан старт I Спартакиаде работников учреждений, организаций и предприятий муниципального района.

В программу состязаний включены легкая атлетика, пулевая стрельба, дартс, шахматы, настольный теннис. Первым видом стала «королева спорта». За награды боролись девять команд. И это, как считают организаторы, не предел. Ведь начать свое участие в Спартакиаде можно с любого этапа. Итоги соревнований по легкой атлетике подвел заместитель начальника отдела по культуре, спорту и делам молодёжи администрации Углегорского муниципального района Дмитрий Осипов:

- Состязания прошли на стадионе «Центральный». Сначала участники (а их было 33) – вышли на старт бега на 80 метров. У мужчин лучший результат показал Игорь Толстиков (администрация Углегорского муниципального района). На втором месте - Сергей Михневич (администрация Шахтерского городского поселения), на третьем - Александр Хренов (СОШ с. Краснополье). У женщин первой финишировала Юлия Гуз (администрация Углегорского муниципального района), серебряный призер - Светлана Попова (администрация Шахтерского городского поселения), бронзовый - Евгения Соколова (СОШ с. Никольское). В командном зачете бегунов первой стала администрация Углегорского муниципального района, второй - администрация Шахтерского городского поселения, а третье место взяли работники СОШ с. Краснополье.

В метании гранаты претендентов на медали стало уже больше (36). У мужчин с результатом 40,2 метра первое место занял Дмитрий Осипов (администрация Углегорского муниципального района), серебряный бросок совершил Сергей Михневич, бронзовый - Игорь Толстиков. У женщин лучший результат (26,4 метра) показала Нам Ен Сук из СОШ с. Краснополье. На втором месте Оксана Юдина (СОШ с. Краснополье). на третьем - Юлия Гуз.

Решающим для определения победителей и призеров в легкой атлетике стали состязания в подтягиваниях у мужчин. Надо сказать, что результаты полностью перетасовали места команд в турнирной таблице. Первое место занял Владимир Карцев (ОАО «Ростелеком»). Он подтянулся 17 раз. Всего на одно подтягивание меньше у Дмитрия Ли (СОШ с. Никольское). Третьим стал Сергей Овчинников (Углегорское ЖКХ) - 14 подтягиваний. Положение команд после первого вида Спартакиады:

1. Администрация Углегорского муниципального района - 8 очков;

2. СОШ с. Краснополье - 8;

3. Администрация Шахтерского городского поселения - 9 очков;

4. Углегорское ЖКХ - 11;

5. Администрация Углегорского городского поселения - 15;

6. СОШ с. Никольское - 16;

7. ОАО «Ростелеком» - 19;

8. ДОУ №7 «Малыш» г. Углегорска - 23;

9. ДДТ г. Углегорска - 27.

Добавим, что ледующие соревнования (по пулевой стрельбе и в игре дартс) пройдут 18 октября в РСК «Углегорский». Организации, желающие присоединиться к участию в Спартакиаде, за информацией могут обратиться в отдел по культуре, спорту и делам молодежи администрации Углегорского муниципального района.