Гости первого тура чемпионата России по волейболу поделились своими впечатлениями о новом спортивном зале ВЦ «Сахалин».

Александр Киселев, главный тренер «Читы»: «Я в Чите скитаюсь по залам. Когда увидел этот зал, то просто обалдел. Хочется хоть месяц, но пожить в этой сказке! Удачи сахалинскому волейболу!»

Сергей Белянский, главный тренер «Енисей-2»: «Шикарный зал, великолепные условия. Я бы не сказал, что в Красноярске лучше, у нас потолок пониже»

Иван Воронков, главный тренер «Университета»: «Зал великолепный, отличный, уютный. Хорошая высота, здесь даже можно играть Суперлигу, размеры позволяют. Знаете, на что в первую очередь нужно смотреть в зале? На свет и пол. Эти два компонента у вас очень хорошие»

Николай Соболь, главный тренер «Динамо»: «Зал исключительный, это просто сказка. Играть здесь сплошное удовольствие. Зал подходит для проведения соревнований любого ранга».

Александр Чачин, представитель Всероссийской федерации волейбола: «Спортивный зал – очень хорошее приобретение для Южно-Сахалинска. Здесь можно проводить состязания более высокого ранга. Не самого высокого, конечно, но выше, чем лига «Б».