В Благовещенске прошел Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти мастера спорта СССР Алексея Ковалева. На ковер вышли около 200 борцов из регионов Урала, Сибири и Дальнего Востока. Среди них были и представители Сахалинской области. Итоги их выступления подвел тренер Александр Ваулин.

- В весе до 65 кг мастер спорта Хамзат Хамидов выиграл три схватки и пробился в полуфинал. На этой стадии ему противостоял борец из Улан-Удэ. Схватка была практически равной, но спортсмен из Бурятии оказался чуть более удачливым и победил с минимальным преимуществом (6:5). Затем он выиграл еще и финальную встречу, и стал победителем турнира, а сахалинец завоевал бронзу.

В категории до 76 кг боролся самый юный участник турнира шестнадцатилетний кандидат в мастера спорта Андрей Тефанов. Это было его первое выступление во взрослых состязаниях такого уровня. Андрей неплохо проявил себя, завоевав бронзовую награду.

Также третьи места заняли мастер спорта Гайдар Нурмагомедов (до 86 кг) и Арсен Тегетаев (до 97 кг).

Таким образом, в активе островитян четыре бронзовые награды Всероссийского турнира.

Добавим, что тренером Арсена Тегетаева является Батраз Кундухов, а Хамзата Хамидова, Андрея Тефанова и Гайдара Нурмагомедова – Александр Ваулин.