Третий раз в своей истории ФК «Сахалин» забил три гола в ворота соперника, но при этом не сумел одержать победу. Причем, в каждом из этих случаев островные футболисты забивали гол в компенсированное время.

Впервые подобное произошло 7 июня 2007 года. В тот день «Сахалин» на стадионе «Космос» принимал «Океан» из Находки. Хозяева поля дважды выходили вперед после того, как Владимир Волков реализовал пенальти (на 12-й и 34-й минутах). Однако гости не только каждый раз сравнивали счет, но и, в конце концов, вышли вперед. К слову, в составе «Океана» отличились три футболиста, впоследствии игравшие за «Сахалин» (Дмитрий Тютюнников, Роман Куклин, Денис Бачурин). Развязка наступила на 4-й добавленной минуте, когда Анатолий Ванжуна сравнял счет (3:3) к радости 3000 болельщиков.

27 августа 2012 года «Сахалин» сыграл вничью с «Динамо» из Барнаула. Матч на стадионе «Спартак» завершился результативной ничьей (3:3). Счет открыли хозяева поля (Илья Дериглазов), но затем команда из Барнаула забила два гола подряд (1:2). На 75-й минуте Вадим Хинчагов восстановил равновесие (2:2). Ничейный счет продержался две минуты, после чего Федор Первушин (кстати, тоже впоследствии игравший за «Сахалин») забил третий гол в ворота хозяев поля. И лишь в компенсированное время Олег Дмитренко сравнял счет.

Третий подобный случай зафиксирован в минувшее воскресенье. «Сахалин» забил три гола в ворота «Крыльев Сахалина», но тем не менее уступил (3:5). Опять, как и в игре с «Океаном», были два пенальти в исполнении игроков островной команды (Александр Гаглоев и Зураби Арзиани), опять был гол в компенсированное время (Арзиани). Вот только для победы этого, увы, оказалось недостаточно…