С 1 по 4 ноября в спортивном зале ВЦ «Сахалин» пройдет традиционный турнир «Золотая осень» на призы областной федерации волейбола. Впервые эти состязания состоялись в 2003 году. Предлагаем вам совершить экскурс в историю и вспомнить самые запоминающиеся моменты предыдущих состязаний. Начнем с 2003 года…

На ноябрьские праздники 2003 года спортивный зал СахГУ впервые принял участников турнира на призы областной федерации волейбола. Поспорить за главный приз (телевизор!) вызвались семь команд из областного центра и Корсакова.

Согласно жеребьевке команды были разбиты на две подгруппы. Затем участников ждали стыковые матчи.

В результате, в матче за первое место сборная Корсакова противостояла первой команде СахГУ. Впрочем, противостояла, это сказано чересчур сильно. Ведь студенты добились уверенной победы (3:0) и стали счастливыми обладателями телевизора! Теперь им будет чем занять себя в промежутке между лекциями и тренировками. Корсаковцам пришлось довольствоваться видеомагнитофоном.

В поединке за третий приз (магнитолу) «Локомотив» с сухим счетом выиграл у «Энергетика». За чертой призеров остались «Академия», СахГУ-2 и «Юниор».

Не обошлось и без личных призов. Тремя лучшими игроками турнира признаны Владимир Яницкий (Корсаков), Сергей Сбитнев («Академия») и Елена Бабич (СахГУ).