В чемпионате Холмского городского округа по настольному теннису приняли участие представители трех населенных пунктов. В спортивном зале Сахалинского высшего морского училища имени Т. Гуженко за теннисные столы встали спортсмены из райцентра, а также сёл Чехов и Костромское.

В одиночном разряде у мужчин первое место ожидаемо занял Андрей Шильков, в очередной раз доказав, что по праву считается сильнейшим теннисистом района. Серебряную награду завоевал Владимир Че. Третье-четвертое место разделили Леонид Хоромженко и Владимир Пак.

У женщин чемпионскими лаврами была отмечена игра Юлии Хван. На втором месте – Марина Качелаева. Третье – четвертое разделили две Юлии (Коваленко и Ли).

Вторую золотую медаль Андрей Шильков завоевал в парном разряде вместе с Анатолием Кон. В финале они нанесли поражение дуэту Владимир Пак/Владимир Че, занявшему второе место. Третье – четвертое место в активе пар Александр Ткачев/Виталий Ким и Леонид Хоромженко/Анатолий Туров.

По итогам чемпионата была сформирована сборная команда городского округа. Ее ждет участие в чемпионате области, которое пройдет в Долинске в ноябре.