В ВЦ «Сахалин» прошли соревнования по технической подготовке среди учащихся второго и третьего годов обучения. Юные волейболисты порадовали тренеров своим умением делать подачи и передачи.

В программу соревнований входили четыре компонента: передача мяча руками сверху над собой, передача мяча руками снизу над собой, точность подачи, точность первой передачи (приема мяча). Состязания прошли в дружеской атмосфере, и участники радовались каждому удачно выполненному приему своих друзей-соперников.

У девочек второго года обучения первенствовала Екатерина Антонова. В сумме «четырехборья» она набрала 57 очков. При этом, у нее наивысшие «оценки» в трех компонентах. И только в точности подачи ей не удалось показать наивысший результат. На втором месте Анна Черницова (50 баллов), на третьем – Анастасия Жарова (42 балла). У мальчиков победил Артем Ковалев (51 балл). Серебряный результат показал Вячеслав Перелыгин (35), бронзовый – Корней Сухов (33).

В старшей возрастной группе у девочек (третий год обучения) первое место разделили Ольга Зайцева и Ким Ден Ми. Каждая из них набрала по 61 баллу. У Валерии Ким 48 баллов (второе место), а у Валерии Римша – 47 баллов (третье место). В состязаниях юношей первенствовал Семен Корепов. Его техническая подготовка позволила набрать 50 баллов. В активе Дмитрия Пономаренко было 48 баллов, третье место разделили Николай Клеменов и Михаил Леонтьев (по 47 баллов).