В городе Ченджу Республики Корея прошли международные соревнования по тхэквондо WTF. Участниками престижных состязаний были свыше 1500 спортсменов из 20 стран мира. Среди претендентов на медали были и островитяне. Итоги их выступления подвел главный тренер сборной команды Сахалинской области Денис Ким:

- Турнир стал хорошим испытанием перед чемпионатом России, который стартует в Казани в ноябре.

Отлично проявили себя мастера спорта Владислав Тен и Чан Де Сир. Они состязались во взрослой возрастной группе. Владислав Тен завоевал золотую медаль в весовой категории до 58 кг, а Чан Де Сир стал бронзовым призером в весе до 63 кг.

В соревнованиях юниоров в весовой категории до 55 кг в финал пробились Лим Ди Сен и Владислав Кайро. Сильнее оказался Лим Ди Сен, а Владислав завоевал серебряную награду. Кроме того, в активе сахалинцев две бронзовые медали. Третье место в категории до 48 кг занял Константин Васьков, а в категории до 63 кг бронзовым призером стал охинец Михаил Романенко.

Добавим, что Михаила Романенко тренирует Марат Вагапов, остальных спортсменов – Денис Ким.