Углегорский район – единственный в области, где не только проводится регулярный чемпионат по волейболу, но и разыгрываются Кубок и Суперкубок. В этом году матч за Суперкубок прошел второй год подряд.

На площадку вышли «ВГСО» из Шахтерска (чемпион и обладатель Кубка волейбольной лиги района) и «Меридиан» из Углегорска (финалист Кубка). В первой парии сильнее был «Меридиан» (25:22). «ВГСО» не стал откладывать мячи в долгий ящик и взял верх во втором (25:22) и третьем (25:8) сетах. Разгромный счет в третьей партии, похоже, создал у игроков «ВГСО» иллюзию, что соперник дрогнул. Но не тут-то было! «Меридиан» совершил «come back», выиграв четвертый сет (25:12).

Судьба титула решалась на тай-брейке. И здесь волейболисты из Шахтерска показали себя во всей красе. Они буквально нокаутировали «Меридиан». Счет – 15:3 – не оставляет сомнений в превосходстве «ВГСО», ставшем новым обладателем Суперкубка волейбольной лиги Углегорского муниципального района.

Напомним, что первым обладателем Суперкубка была команда «ПУ-19» (Шахтерск). Второй год в турнире побеждают представители этого населенного пункта. Чем, интересно, ответят волейболисты Углегорска?