В Нижнем Новгороде продолжается зональный турнир Кубка России по волейболу среди женских команд. «Сахалин» после победы над «Ленинградкой» (3:2) соперничал с хозяйками площадки – местной «Спартой».

Видимо, день отдыха перед вторым матчем выбил островных волейболисток из игрового ритма. В целом, согласно статистике, «Сахалин» имеет преимущество над своими соперницами. Так, в сезоне 2012/2013 года «Сахалин» выиграл у «Спарты» все четыре матча, в сезоне 2013/2014 года взял верх в трех матчах из четырех, да и на старте нынешнего сезона дважды одолел «Спарту» на тай-брейке.

Но, как известно, у кубковых баталий своя специфика. Потерпев два поражения, «Спарта» в своем третьем матче прыгнула выше головы, чтобы наконец-то порадовать своих болельщиков победой.

В первом сете преимущество «спартанок» достигло пяти очков, во втором сете – двух. В третьей партии сильнее оказался «Сахалин» (27:25). Но развить успех островитянке не смогли, и «Спарта» довела матч до победы. Итог – 3:1 (25620, 26:24, 25:27, 25:22) в ее пользу.

«Сахалину» осталось провести два матча против команд Суперлиги «А». Сегодня – «Омички», завтра – «Заречье-Одинцово». И теперь шансы команды на выход в «Финал шести» практически минимальные.