В Углегорске стартовал районных этап чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Как сообщил заместитель начальника отдела по культуре, спорту и делам молодёжи администрации Углегорского муниципального района Дмитрий Осипов, в борьбу за путевки на областной турнир вступили две команды девушек и три юношеские дружины. Согласно регламенту, девушек ждет мини-марафон из четырех матчей, а юноши сыграют друг с другом по два раза.

У девушек свое умение бросать по кольцу, разыгрывать комбинации и ставить заслоны демонстрируют «Крутые бобры» (СОШ № 2 Шахтерска) и СОШ села Краснополье. Как показал первый матч, девушки из Шахтерска проявили креатив не только в придумывании названия команды, но и на площадке. Они уверенно контролировали ход игры и добились победы со счетом 33:15. Самой результативной в составе «бобров» стала Полина Аникеенко, набравшая 11 очков.

А вот у юношей «Крутые бобры» оказались не так круты. Они потерпели чувствительное поражение от «Легиона» из СОШ № 5 Углегорска. Счет 45:12 в пользу «легионеров». Этого «легионерам» показалось мало, и команду из СОШ села Никольское они разгромили со счетом 50:9. Рекорд результативности установил Михаил Игнашкин. На его счету 24 очка.

Выиграв оба матча первого круга, «Легион» сделал весомую заявку на первое место. И теперь разве что чудо может лишить его путевки на областной турнир. Соперникам придется, как говорится, прыгнуть выше кольца, чтобы остановить чемпионскую поступь «Легиона».