«Сахалин» провел два матча чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А» с «Северянкой». Игры состоялись в спортивном зале ТРК «Сити – Молл» г. Южно-Сахалинска.

Команда из Череповца является «теневым» лидером турнира. Ведь до приезда на остров она не потеряла ни одного очка. Сыграв, правда, при этом всего два матча. Впрочем, пауза нисколько не сказалась на игровых кондициях представителей Вологодской области. В первом матче «Сахалин» не сумел найти противоядие мощным атакам соперниц и проиграл 0:3 (23:25, 24:26, 9:25). Это поражение стало для хозяек площадки первым в турнире.

В повторном поединке события развивались гораздо драматичнее. «Сахалин» взял верх в двух партиях (25:22, 25:17). Однако «Северянка» с ответом не задержалась и выиграла два сета подряд. В итоге победитель определялся на тай-брейке. Он сложился в пользу гостей. Результат – 3:2 в пользу «Северянки». В активе «Сахалина» стало 16 очков, и он занимает третье место.