Сегодня в спортивном зале ВЦ «Сахалин» сыгран первый матч мужского чемпионата области по волейболу. В борьбу за титул сильнейшего включились восемь претендентов. Турнир проходит по двухступенчатой формуле. Сначала – предварительный этап, затем – полуфиналы и финал.

На предварительном этапе организаторы разделили участников на две подгруппы. В подгруппе «А» за две путевки в полуфинал спорят «СахГУ» и «Оникс» (Южно-Сахалинск), а также сборные Макарова и Корсакова. В подгруппе «Б» силами померятся ВЦ «Сахалин» и сборные команды Поронайска, Охи и Долинска.

В матче открытия на площадку вышли Корсаков и «Оникс». Команду из портового города специалисты называют одним из главных фаворитов турнира. И не мудрено, ведь в ее составе выступают Дмитрий Захаров, Станислав Тулаев, Владимир Яницкий, Олег Крюков, Александр Антипин и другие хорошо известные в области волейболисты. В игре с «Ониксом» они сразу же начали отрабатывать авансы. Первый сет – 25:20 в пользу Корсакова. Во втором, правда, «Оникс» довольно неожиданно повел в счете (5:0). Однако удержать преимущество он не смог, и Корсаков довел партию до логического завершения (25:20). Третья партия тоже завершилась в его пользу. В итоге один из фаворитов начал турнир с убедительной победы – 3:0.