В пгт. Ноглики состоялся традиционный (уже четвертый по счету!) турнир ветеранов по волейболу «50+». Он был посвящен памяти Александра Викторовича Паукера, одного из основателей этих состязаний.

В борьбу за пальму первенства включились «Ветеран» (Ноглики), «Рыбак» (Южно-Сахалинск) и ВК «Долинск». Учитывая небольшое количество участников, организаторы решили провести турнир в два круга. Матч состоял из трех партий. При этом, за победу со счетом 2:0 начислялось 3 очка (проигравшему – 0), со счетом 2:1 – 2 очка (проигравшему – 1).

После первого круга лидерство захватил «Ветеран», набравший 3 очка. Хозяева площадки одолели и «Долинск» (2:1), и «Рыбак» (2:0). «Рыбак», в свою очередь, выиграл у «Долинска» (2:1) и занимал второе место. А вот «Долинск» с двумя поражениями замыкал турнирную таблицу.

Однако затем ситуация перевернулась с ног на голову. ВК «Долинск», ведомый Бабиром Исмаиловым и Сергеем Кирсановым, одержал две победы. А когда «Ветеран» проиграл «Рыбаку», стало понятно, что хозяева турнира утратили лидерство.

В итоге первое место занял ВК «Долинск» (7 очков, разница выигранных и проигранных партий 6 – 5). На втором месте «Ветеран» (6 очков, 5 – 5), на третьем – «Рыбак» (5 очков, 5 – 6).

Лучшими игроками турнира были признаны Бабир Исмаилов («Долинск»), Андрей Давыденков («Ветеран») и Георгий Никонов («Рыбак»).