В Корсакове завершился районный этап чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». В борьбу за пальму баскетбольного первенства включились пять юношеских команд и три команды девушек. Интригу состязаниям добавляло то, что точные броски по кольцу гарантировали не только чемпионские кубки, но и путевки на областной этап соревнований.

В турнире девушек комбинациями и быстрыми отрывами порадовали команды школ №№ 3, 4 и 6. Сильнее всех оказались представительницы четвертой школы. Они нанесли поражение «тройке» (32:10) и «шестерке» (36:22). На втором месте школа № 3. В супердраматичном матче ей удалось выиграть у шестой школы (21:19). В итоге СОШ № 6 хоть и заняла третье место, но при этом замкнула турнирную таблицу. В этой связи вспомнился «бородатый» анекдот о том, как советский бегун был на финише первым, а американский последним. При этом, СМИ Нового Света порадовали своих читателей сообщением, что американский бегун пришел к финишу вторым, а советский – предпоследним. Как ни трудно догадаться, бегунов было всего двое… Так что, ничего удивительного в том, что можно завоевать медали, но занять при этом последнее место.

За фиаско девушек «отомстила» юношеская команда шестой школы. Ребята показали сверхрезультативный баскетбол. В каждом из четырех матчей они набирали не менее 50 очков. Выдержать такую «бомбардировку» не удалось никому, и остальным претендентам пришлось отложить чемпионские притязания до лучших времен. В итоге именно СОШ № 6 представит Корсаков на областном этапе «КЭС-Баскета». На втором месте СОШ № 2, на третьем – СОШ № 1. За чертой призеров остались команды школ №№ 3 и 4.