Четыре команды проверили свои силы в розыгрыше Кубка Углегорского муниципального района по баскетболу. Две из них представляли райцентр, столько же – Шахтерск. Формула определения обладателя трофея была проста, как штрафной бросок. Сначала два полуфинала, затем – решающий поединок.

Первыми на площадку вышли «Легион» и «Финвал» из Углегорска. В первом периоде точнее оказался «Финвал» (20:11). Через две десятиминутки впереди уже был «Легион» (40:35). Однако в заключительном периоде «легионеры» не набрали ни одного очка! Этим «аттракционом неслыханной щедрости» не преминул воспользоваться «Финвал», сумевший довести матч до победы – 42:40. Самыми результативными в его составе стали И. Евсеев (16 очков) и Д. Осипов (14).

Затем наступила очередь «шахтерского дерби». В нем напряженная борьба отсутствовала, как жара на Новый год, и БК «Шахтерск» легко оформил победу над «Горным техникумом» (57:24).

В итоге финальную пару составили «Финвал» и «Шахтерск». В дебюте матча предпочтительнее выглядели хозяева площадки, позже «Шахтерску» удалось ненадолго выйти вперед. Но последнее слово все же осталось за «Финвалом». Счет 40:34 в его пользу.

Обладателями Кубка Углегорского муниципального района стали игроки Финвала» (к слову, второй год подряд) И. Евсеев, Д. Осипов, И. Толстиков, С. Макаров, Ю. Шибаев, А. Шафигулин, М. Игнашкин, Я. Осипов, С. Кутузов.