В Углегорске завершился районный этап чемпионата Школьной баскетьбольной лиги "КЭС-баскет". Главным итогом состязаний стало увеличение числа желающих метко попадать в кольцо и убегать в отрывы. Если год назад пальму баскетбольного первенства оспаривали две команды, то в этом - уже пять.

У девушек путевку на областной финал оспаривали "Крутые бобры" (СОШ № 2 Шахтерска) и "Краснополье" (СОШ с. Краснополье). Они определили сильнейшую в серии из трех матчей. Первые два завершились в пользу "Крутых бобров" (33:15 и 42:14). В третьем, уже ничего не решающем матче в составе победительниц на площадку вышли резервисты. Игра показала, что "бобрятам" есть есть, над чем работать, так как "Краснополье" добилось уверенной победы - 32:6. Тем не менее, именно "Крутые бобры" представят район на областных стартах.

В турнире юношей было трое участников. Это "Легион" (Углегорск), "Крутые бобры" (Шахтерск) и "Никольское". Игры проходили в два круга и завершились полным триумфом "Легиона", одержавшего победы во всех четырех матчах (причем - с крупным счетом). На втором месте "Крутые бобры", а "Никольское" замкнуло тройку призеров (и, попутно, турнирную таблицу).