Островные тяжелоатлеты вернулись из Хабаровска, где они принимали участие в Кубке Дальневосточного федерального округа. По итогам соревнований они завоевали по две золотые и серебряные медали, а также одну бронзовую.

- Медальный счет открыл Владислав Колбин, - рассказал главный тренер сборной команды Сахалинской области Артур Никитин. – Учащийся 10-го класса холмской школы № 9 занял второе место в весе до 77 кг. Результат Влада в рывке – 125 кг, в толчке – 145 кг. Ему не хватило всего лишь 10 кг до выполнения норматива мастера спорта.

Третье место в весе до 85 кг занял кандидат в мастера спорта из Холмска Андрей Шарапов (рывок – 130 кг, толчок – 150 кг). Сергей Сторожук из Южно-Сахалинска завоевал серебро в категории свыше 105 кг (рывок – 135 кг, толчок – 175 кг).

А победителями Кубка ДФО стали мастера спорта Евгений Харченко и Олег Агейчик. Евгений завоевал золотую медаль в весе до 105 кг, а Олег – в супертяжелой весовой категории.