В Холмске завершился муниципальный этап чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет». Юные баскетболисты стремились не только точно бросить трехочковый, но и пробиться в следующий этап соревнований.

В турнире девушек свои команды выставили СОШ сёл Правда и Яблочное, а также СОШ № 3 Холмска. Интрига состязаний закрутилась, словно тугая пружина. В активе каждой из команд оказалось по одной победе, в пассиве – по одному поражению. Организаторам пришлось прибегнуть к подсчету дополнительных показателей, чтобы определить сильнейшего. После непродолжительной паузы раздались возгласы восторга девушек из села Правда. Они – чемпионки! На втором месте школьницы из Яблочного, на третьем – холмчанки. Лучшими игроками турнира были признаны Елизавета Ракитянская (Правда) и Анастасия Петухова (Яблочное).

У юношей участников было на одного больше, чем у девушек. Борьбу за пальму баскетбольного первенства вели две команды СОШ № 9 Холмска, по одной – СОШ села Костромское и СОШ № 6 Холмска. Закон диалектики в этот раз не сработал. Количество команд от СОШ № 9 не переросло в качество, то есть в победу. Первое место заняли баскетболисты из СОШ № 6. На серебряной строчке турнирной таблицы – первая команда СОШ № 9, на бронзовой – СОШ села Костромское. Лучшие игроки – Сергей Син, Дмитрий Волков (СОШ № 6), Александр Сорокин (вторая команда СОШ № 9).

Почивать на лаврах у чемпионов нет времени. Уже сейчас предстоит разучивать новые комбинации перед следующим этапом чемпионата ШБЛ.