В Долинском городском округе участниками турнира стали девять команд. У юношей победу оспаривали пять дружин, у девушек – четыре.

В турнире юношей явным претендентом на победу с первых игр зарекомендовали себя баскетболисты СОШ № 2 Долинска. Они забрасывали мячи в кольцо соперника с точностью элитных снайперов. Вторая школа ни разу не набрала меньше 70 очков, а однажды достигла знакового рубежа в 100 очков! В итоге именно СОШ № 2 и завоевала золотые награды. Судьба второго места решилась в противостоянии школьников из Сокола и СОШ № 1 Долинска. Она завершилась в пользу игроков из Сокола (42:38), вернувшихся домой с серебряными медалями. СОШ № 1 была вынуждена довольствоваться бронзой. За чертой призеров остались команды школ из Покровки и Углезаводска.

В турнире девушек СОШ № 2 Долинска разгромила соперниц в буквальном смысле этого слова. В двух матчах она не позволила им набрать ни одного очка! В баскетболе это бывает так же редко, как снег на День физкультурника. У школы № 3 Долинска победительницы Спартакиады выиграли со счетом 45:0, а у СОШ села Углезаводск – 51:0. На втором месте – команда СОШ села Сокол. Тройку призеров замкнули баскетболистки из Углезаводска.