17 декабря в Красноярске стартовал четвертый тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б» (зона «Восток», группа «Сибирь»).

Хозяева площадки («Енисей-2») противостоял лидеру турнира – «Университету» из Барнаула. В первой партии «Енисей-2» оказал именитому сопернику упорное сопротивление и уступил только в самой концовке (23:25). Однако затем тренерский штаб «Университета» внес коррективы в игру своих подопечных, и все стало на свои места. Итог – 3:0 (25:23, 25:14, 25:14) в пользу команды из столицы Алтайского края.

«Элвари Сахалин» из Южно-Сахалинска в своем первом матче выяснял отношения с «ЗабГПУ-Динамо». Читинские волейболисты долгое время была неудобным соперником для островной команды. Так, в сезоне 2013/22014 году «Элвари» ни разу не одолел «ЗабГПУ». Ситуация изменилась в этом сезоне. В третьем туре, проходившем в Чите, «Элвари Сахалин» взял верх в четырех партиях. Вчерашняя игра подтвердила, что победа в Чите не была случайной.

Уже в первой партии островная команда недвусмысленно показала серьезность своих намерений, выиграв ее со счетом 25:18. Поражение во втором сете лишь раззадорило сахалинских волейболистов, и они сумели довести матч до победы – 3:1 (25:18, 21:25, 25:22, 25:23).

Набрав три очка, «Элвари Сахалин» переместился на третью строчку турнирной таблицы. Положение команд: 1 «Университет» (39 очков). 2. «ЗабГПУ-Динамо» (24 очка). 3. «Элвари Сахалин» (15 очков). 4. «Енисей-2» (13 очков). 5. «Динамо» (5 очков).